N. 35

MARIO VALLE’

GRANDE SCATOLA

in argento e argento dorato e inserto in malachite. Corpo ovale con coperchio incernierato, bombato e costolato, al centro del coperchio è inserita una malachite cabochon contornata da un bordo floreale con volute, piedini cesellati, gr. 2250 ca., 37x28x16

M. Vallè, Milano, anni ‘50/’60

€ 700,00 / 1.000,00
Stima