N. 196

ANELLO, ZAFFIRO SRI LANKA

in platino a fascia di motivi vegetali cesellati con zaffiro ovale del peso di 10,10 ct ca., gr. 16.
Misura 13 (regolabile)

Analisi gemmologica n. 16829 del 02/09/2020 rilasciata dal laboratorio CISGEM di Milano attestante che lo zaffiro di provenienza Sri Lanka e non ha subito trattamento termico

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima