N. 278

ANELLO, SMERALDO COLOMBIA

in platino con smeraldo rettangolare ad angoli tronchi del peso di 6,50 ct ca. incorniciato da brillanti.
Misura 15

Analisi gemmologica n. 49461 del 29/09/2020 rilasciata dal laboratorio IGI di Milano attestante che lo smeraldo è di provenienza Colombia

€ 46.000,00 / 52.000,00
Stima