N. 274

ANELLO, SMERALDO COLOMBIA

in platino con smeraldo ottagonale del peso di 2,51 ct contornato da diamanti di taglio differente: navette, a goccia, ovale e brillante. Diamanti del peso complessivo di 3,50 ct ca.
Misura 16,5

Analisi gemmologica n. 109918 del 23/09/2019 rilasciata dal laboratorio SSEF di Basilea attestante che lo smeraldo di provenienza Colombia

€ 14.000,00 / 18.000,00
Stima