N. 256

ANELLO, RUBINO MYANMAR

a fascia in oro giallo con rubino ovale del peso di 5 ct affiancato e profilato da brillanti, gr. 11,2.
Misura 18

Analisi gemmologica n. 16571 del 09/07/2020 rilasciata dal laboratorio CISGEM di Milano attestante che il rubino di provenienza Myanmar (Burma) e non ha subito trattamento termico

€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima