N. 425

ANELLO, RUBINO MYANMAR

in oro bianco con rubino ovale del peso di 3,17 ct e parte superiore in piccoli brillanti allineati.
Misura 18

Analisi gemmologica n. GRS2014-077090 del giorno 11/07/2014 rilasciata dal laboratorio GRS di Lucerna attestante che il rubino di provenienza Myanmar (Burma) e non ha subito trattamento termico

mer 16 Ottobre 2019
dall’ 11 al 14 Ottobre orario continuato ore 10 - 18
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima