SPECIALE GIOIELLI

Lotto N. 17

CUSI

PENDENTE, RUBINO MYANMAR

in oro giallo con rubino centrale a forma ovale del peso di 3,98 ct., piccoli brillanti a contorno, gr. 3,5.

Analisi gemmologica n. 40318 13-08-2022 rilasciata dal laboratorio IGI di Milano attestante che la gemma di provenienza Myanmar e non ha subito trattamento termico.

lun 28 Novembre 2022

dal 24 al 27 Novembre
€ 3.000 / 4.000
Stima