50 Asta Live

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

Fascia di prezzo da 0 € a 21000 €

1 - 60  di 211 LOTTI

Cassa: in acciaio e placcata oro 20 micron, firmata, fondello a pressione Quadrante: Bianco, indici a bastone, [..]

€ 2.000 / 3.000

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 723D503, ghiera bidirezionale Quadrante: Nero e bianco, indici a bastone, [..]

€ 2.500 / 3.500

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura al led per [..]

€ 500 / 1.000

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 641A833 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]

€ 250 / 350

Cassa: in oro giallo 18Kt, firmata, fondello a pressione Quadrante: Bianco, indici a bastone, apertura per la [..]

€ 300 / 400

WAKMANN

Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero lucido, numeri Arabi, indici a dardo, contatori ausiliari per [..]

WAKMANN

€ 700 / 900

Vetta

VETTA

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 51027 Quadrante: Argento, indici a bastone, contatori [..]

Vetta

VETTA

€ 600 / 800

Vetta

VETTA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, anse scoperte Quadrante: In smalto, numeri Arabi, contatori ausiliari [..]

Vetta

VETTA

€ 600 / 800
184

Vetta

VETTA

Cassa: in acciaio, due corone, cassa a vite Quadrante: Nero, numeri Arabi e indici luminosi a dardo. Sfere luminose [..]
184

Vetta

VETTA

€ 1.000 / 1.400

Vacheron Constantin

*VACHERON CONSTANTIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 621531 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere [..]

Vacheron Constantin

*VACHERON CONSTANTIN

€ 1.000 / 1.500

Vacheron Constantin

VACHERON CONSTANTIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 403207 Quadrante: argento, indici a bastone, contatore [..]

Vacheron Constantin

VACHERON CONSTANTIN

€ 700 / 1.000

Vacheron Constantin

VACHERON CONSTANTIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, anse a goccia, firmata, No. 271505 Quadrante: Argento, numeri [..]

Vacheron Constantin

VACHERON CONSTANTIN

€ 2.500 / 3.000

Vacheron Constantin

VACHERON CONSTANTIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 614638 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere [..]

Vacheron Constantin

VACHERON CONSTANTIN

€ 3.000 / 4.000

Vacheron Constantin

VACHERON CONSTANTIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 446091 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. [..]

Vacheron Constantin

VACHERON CONSTANTIN

€ 4.000 / 5.000

Vacheron Constantin

VACHERON&CONSTANTIN “24 HOURS”

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No.241885 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, contatore per i secondi a [..]

Vacheron Constantin

€ 1.500 / 2.000

Vacheron Constantin

VACHERON&CONSTANTIN

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K Quadrante: Argento con numeri Breguet, secondi ausiliari ore 6. Sfere “cattedrale” [..]

Vacheron Constantin

VACHERON&CONSTANTIN

€ 1.200 / 1.800

UNIVERSAL GENEVE

Cassa: in acciaio e carbonio, fondello a vite, firmata Quadrante: Nero, numeri Arabi luminosi, contatori ausiliari [..]

UNIVERSAL GENEVE

€ 800 / 1.000

Ulysse Nardin

ULYSSE NARDIN LOCLE&GENEVE

Cassa: da tasca, cronografo, in oro giallo 18K, No.372971 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, contatore ausiliare [..]

Ulysse Nardin

ULYSSE NARDIN LOCLE&GENEVE

€ 3.000 / 4.000

Ulysse Nardin

ULYSSE NARDIN

Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista, firmata, No. 2994 Quadrante: argento, [..]

Ulysse Nardin

ULYSSE NARDIN

€ 2.800 / 3.500

Tudor

TUDOR

Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero e antracite, indici a bastone, datario, contatori ausiliari [..]

Tudor

TUDOR

€ 2.000 / 3.000

Tudor

TUDOR

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata 205368 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. Sfere [..]

Tudor

TUDOR

€ 5.000 / 6.000
211

TISSOT

Cassa: acciaio e pietra Quadrante: Pietra. Indici colorati a bastone Movimento: al quarzo Cinturino: fibbia originale [..]
211

TISSOT

€ 160 / 200

Tissot

TISSOT

Cassa: in resina e acciaio, monoblocco Quadrante: Nero, con anello arancione per i secondi, minuteria in verde [..]

Tissot

TISSOT

€ 400 / 600

Tissot

TISSOT

Cassa: in acciaio, fondello trasparente a pressione, movimento a vista Quadrante: Nero opaco, grafica dorata con [..]

Tissot

TISSOT

€ 1.800 / 2.500

Tissot

TISSOT

Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere Dauphine Movimento: manuale Cinturino: [..]

Tissot

TISSOT

€ 200 / 300

Tissot

TISSOT

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: A nido d’ape, indici a bastone dorati, apertura per la [..]

Tissot

TISSOT

€ 250 / 300

Tissot

TISSOT

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, anse mobili, firmata, No. 877418 Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatori [..]

Tissot

TISSOT

€ 1.500 / 2.000

Tiffany

TIFFANY

Pendoletta da scrivania in metallo dorato a carica manuale, riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1960 circa, [..]

Tiffany

TIFFANY

€ 250 / 350

Tag Heuer

TAG HEUER

Cassa: in acciaio e oro, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Bianco, indici a bastone luminosi, contatori ausiliari [..]

Tag Heuer

TAG HEUER

€ 500 / 700

Tag Heuer

TAG HEUER

Cassa: in titanio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista, No. 276313 Quadrante: Nero, indici [..]

Tag Heuer

TAG HEUER

€ 2.500 / 3.000

Tag Heuer

TAG HEUER

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata No. RRM0512, ghiera unidirezionale Quadrante: Argento, indici luminosi [..]

Tag Heuer

TAG HEUER

€ 400 / 700

Set di orologi da tasca

Tavannes: cassa in acciaio, raro quadrante galvanico, 45 mm Chronometre Election: cassa in acciaio, raro quadrante [..]

Set di orologi da tasca

€ 300 / 400

Cassa: in acciaio, firmata, No. 823552, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la [..]

€ 3.000 / 4.000

Cassa: in oro giallo 9K, fondello a pressione, firmata Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: [..]

€ 3.000 / 4.000

Cassa: in acciaio, firmata, No.833071, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere Alpha luminose [..]

€ 2.500 / 3.000

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione con logo Rolex Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatore dei [..]

€ 500 / 1.000

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata, No. 5696184 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a bastone [..]

€ 2.500 / 3.000

Cassa: in acciaio e oro, cassa a vite, firmata, No. 627727 Quadrante: Argento, indici a bastone in oro, datario. [..]

€ 800 / 1.200

Quadrante: Nero, indici in brillanti, apertura per la data. Sfere a bastone luminose Movimento: manuale, firmato, [..]

€ 1.500 / 2.000

Cassa: in oro giallo e acciaio, cassa a vite, firmata, No. 5282318 Quadrante: bianco, numeri Romani, datario Sfere [..]

€ 1.600 / 2.000

Cassa: in oro giallo 9K, fondello a pressione, No. 458088 Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]

€ 2.500 / 3.000

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite, con inciso “Boeing 25 Years” Quadrante: Argento, indici a bastone, [..]

€ 3.000 / 4.000

Cassa: oro rosa 18K, fondello a vite, firmata, ghiera tachimetrica in ceramica nera, cassa No. 04N70053 Quadrante: [..]

€ 18.000 / 30.000

Cassa: in acciaio, firmata, No. N321246, fondello a vite Quadrante: Nero, indici geometrici luminosi, apertura [..]

€ 10.000 / 15.000

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata, No. 5501765 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario [..]

€ 2.800 / 3.500
165

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 6770V661 Quadrante: Argento, indici a bastone luminosi, apertura per la [..]
165

€ 7.000 / 10.000

Cassa: in acciaio, firmata, No. 1289942, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la [..]

€ 3.000 / 4.000
161

Relide

RELIDE

Orologio da scrivania, in ottone dorato, elettromeccanico con triplo calendario e fasi lunari Realizzato nel 1970 [..]
161

Relide

RELIDE

€ 350 / 400
204

PULSAR

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: al Led, con calcolatore integrato Movimento: [..]
204

PULSAR

€ 800 / 1.000

Porsche Design

PORSCHE DESIGN

Cassa: in acciaio e PVD, cassa a vite Quadrante: nero, indici a bastone, giorno/data Sfere a bastone Movimento: [..]

Porsche Design

PORSCHE DESIGN

€ 150 / 250

Piaget

PIAGET

Cassa: In oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Champagne, con numeri Romani. Sfere a foglia Movimento: [..]

Piaget

PIAGET

€ 600 / 800

Piaget

PIAGET

Cassa: In oro 18K, fondello a pressione Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: manuale, [..]

Piaget

PIAGET

€ 1.200 / 1.500

Piaget

PIAGET

Cassa: in oro bianco 18K, ultra piatto, fondello a pressione, firmata, No. 103367 Quadrante: Argento, numeri Romani. [..]

Piaget

PIAGET

€ 3.000 / 4.000

Piaget

PIAGET

Cassa: in oro bianco 18K, ultra piatto, fondello a pressione, No. 205528 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere [..]

Piaget

PIAGET

€ 1.000 / 1.400

Piaget

PIAGET

Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione, cassa No. 103617 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Lozenge [..]

Piaget

PIAGET

€ 300 / 500

Perret Fils

PERRET&BERTHOUD RATTRAPPANTE

Cassa: da tasca, cronografo, rattrappante, in oro giallo 18K, No.363665 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, [..]

Perret Fils

PERRET&BERTHOUD RATTRAPPANTE

€ 1.500 / 2.000

Paul Picot

PAUL PICOT

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per giorno/data [..]

Paul Picot

PAUL PICOT

€ 1.200 / 1.500
168

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro giallo 18K, rettangolare, fondello a pressione, No. 218406 Quadrante: argento, indici a bastone [..]
168

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 7.000 / 10.000
167

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro 18K, di forma quadrata, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici in oro. Sfere a bastone [..]
167

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 6.000 / 8.000

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata Quadrante: Blu, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 5.000 / 7.000
1 - 60  di 211 LOTTI