×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
47
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Vini da collezione
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Cerca
SHARE
Ita
Eng
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Vini da collezione
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Area clienti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
Asta a Tempo Gioielli, Orologi e Argenti
47
Asta a tempo
Asta a Tempo Gioielli, Orologi e Argenti
sab
19 -
lun
28 Febbraio 2022
Asta a tempo dal 19 al 28 Febbraio.
Catalogo on line dal 19 Febbraio.
Esposizione
È possibile visionare i lotti su appuntamento.
Contatta i nostri uffici.
+39 02 40042385 -
info@internationalartsale.it
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Baume Et Mercier
Cartier
Damiani
Faberge
Pomellato
Rolex
Universal Geneve
Wyler Vetta
Zenith
Dipinti
Gioielli
Non Specificato
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 206 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last
25
ORECCHINI
con due perle coltivate d’acqua salata del diametro di 9.40 mm ca. l’una, montate in oro giallo Peso totale gr. [..]
25
ORECCHINI
con due perle coltivate d’acqua salata del diametro di 9.40 mm ca. l’una, montate in oro giallo Peso totale gr. [..]
Base d'asta
€ 50
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 50 / 100
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
35
COLLANA
torchon di cinque fili con sfere di granati, chiusura in oro. Peso totale gr. 79 ca.
35
COLLANA
torchon di cinque fili con sfere di granati, chiusura in oro. Peso totale gr. 79 ca.
Base d'asta
€ 50
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 50 / 100
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
66
PENDENTE
a cuore in turchese con anelli di sostegno in oro giallo. Peso complessivo gr. 22 ca.
66
PENDENTE
a cuore in turchese con anelli di sostegno in oro giallo. Peso complessivo gr. 22 ca.
Base d'asta
€ 50
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 50 / 70
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
126
COLLANA
in oro giallo costituita da gemme ovali semipreziose (una mancante) poste a colore alternato, gr. 25 ca. Lunghezza [..]
126
COLLANA
in oro giallo costituita da gemme ovali semipreziose (una mancante) poste a colore alternato, gr. 25 ca. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 50
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 50 / 70
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
136
*“COLLIER DE CHIEN”
a due fili di perle scaramazze di acqua dolce con montatura e chiusura in oro bianco. Lunghezza 40 cm (regolabile) [..]
136
*“COLLIER DE CHIEN”
a due fili di perle scaramazze di acqua dolce con montatura e chiusura in oro bianco. Lunghezza 40 cm (regolabile) [..]
Base d'asta
€ 50
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 50 / 100
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
146
*“COLLIER DE CHIEN”
a tre fili di perle scaramazze di acqua dolce con montatura e chiusura in oro giallo. Lunghezza 40 cm (regolabile) [..]
146
*“COLLIER DE CHIEN”
a tre fili di perle scaramazze di acqua dolce con montatura e chiusura in oro giallo. Lunghezza 40 cm (regolabile) [..]
Base d'asta
€ 50
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 50 / 100
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
160
*FEDE
sottile in oro rosa percorsa da piccoli brillanti. Peso complessivo gr. 1 ca. Misura 16
160
*FEDE
sottile in oro rosa percorsa da piccoli brillanti. Peso complessivo gr. 1 ca. Misura 16
Base d'asta
€ 50
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 50 / 100
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
168
*COLLANA
girocollo ad un filo di sferette sfaccettate in quarzo citrino con chiusura a moschettone in oro bianco. Lunghezza [..]
168
*COLLANA
girocollo ad un filo di sferette sfaccettate in quarzo citrino con chiusura a moschettone in oro bianco. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 50
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 50 / 70
Dettaglio Lotto
163
*COLLANA
girocollo ad un filo di quarantasette perle coltivate 8,5 mm con chiusura a pallina in oro giallo. Lunghezza [..]
163
*COLLANA
girocollo ad un filo di quarantasette perle coltivate 8,5 mm con chiusura a pallina in oro giallo. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 70
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 70 / 150
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
187
PORTADOLCE
in argento lobato e sbalzato con figure del peso di gr. 216 ca. Dimensioni 23x13 cm.
187
PORTADOLCE
in argento lobato e sbalzato con figure del peso di gr. 216 ca. Dimensioni 23x13 cm.
Base d'asta
€ 70
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 70 / 100
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
188
COPPIA DI SALIERE
in argento a forma rettangolare con divisorio, interno dorato, doppia bordatura cesellata, piedini a roccailles [..]
188
COPPIA DI SALIERE
in argento a forma rettangolare con divisorio, interno dorato, doppia bordatura cesellata, piedini a roccailles [..]
Base d'asta
€ 80
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 80 / 120
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
17
COLLANA
a girocollo in argento con perla scaramazza e due mezze perline sulla chiusura. Peso complessivo gr. 56 ca [..]
17
COLLANA
a girocollo in argento con perla scaramazza e due mezze perline sulla chiusura. Peso complessivo gr. 56 ca [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 150
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
46
SPILLA
doppio uso in stile naturalistico, con mezze perline e paste vitree in (argento e oro due colori).
46
SPILLA
doppio uso in stile naturalistico, con mezze perline e paste vitree in (argento e oro due colori).
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 160
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
60
ANELLO
in oro bianco con brillanti. Peso complessivo gr. 5 ca. Misura 18.5
60
ANELLO
in oro bianco con brillanti. Peso complessivo gr. 5 ca. Misura 18.5
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 160
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
63
SPILLA
portaritratto con miniatura di giovane donna con garofano, gemme sintetiche incolore a contorno del peso di [..]
63
SPILLA
portaritratto con miniatura di giovane donna con garofano, gemme sintetiche incolore a contorno del peso di [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 1.600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
96
LOTTO
in argento, oro e platino costituito da un anello, una spilla e un paio di orecchini. Decori in diamanti e [..]
96
LOTTO
in argento, oro e platino costituito da un anello, una spilla e un paio di orecchini. Decori in diamanti e [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 150
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
111
ANELLO
in oro giallo con perla entro motivo contrapposto percorso da brillanti e rubini tondi, gr. 3 ca. Misura 10,5 [..]
111
ANELLO
in oro giallo con perla entro motivo contrapposto percorso da brillanti e rubini tondi, gr. 3 ca. Misura 10,5 [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
118
ORECCHINI
in oro giallo, ognuno con perla mabé (difetti) e tre foglie superiori in piccoli brillanti, gr. 14 ca.
118
ORECCHINI
in oro giallo, ognuno con perla mabé (difetti) e tre foglie superiori in piccoli brillanti, gr. 14 ca.
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 160
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
137
*COPPIA DI FEDI
sottili percorse da piccoli brillanti: una in oro giallo e l’altra in oro bianco. Brillanti del peso complessivo [..]
137
*COPPIA DI FEDI
sottili percorse da piccoli brillanti: una in oro giallo e l’altra in oro bianco. Brillanti del peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
140
*COPPIA DI COLLANE
girocollo, ciascuna ad un filo di barilotti lucidi in corallo rosso con chiusura a moschettone in oro giallo, [..]
140
*COPPIA DI COLLANE
girocollo, ciascuna ad un filo di barilotti lucidi in corallo rosso con chiusura a moschettone in oro giallo, [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
143
ORECCHINI
in oro giallo, ciascuno con peridoto tondo e ametista ovale in linea. Peso complessivo gr. 11 ca.
143
ORECCHINI
in oro giallo, ciascuno con peridoto tondo e ametista ovale in linea. Peso complessivo gr. 11 ca.
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
148
*SETTE LUNGHI FILI
di sferette sfaccettate di acquamarine utilizzabili in modi differenti. Lunghezza 112 cm ca.
148
*SETTE LUNGHI FILI
di sferette sfaccettate di acquamarine utilizzabili in modi differenti. Lunghezza 112 cm ca.
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
155
*CATENINA
girocollo in oro bianco con tre boccioli anteriori in piccoli brillanti, gr. 4 ca. Lunghezza 38,5 cm
155
*CATENINA
girocollo in oro bianco con tre boccioli anteriori in piccoli brillanti, gr. 4 ca. Lunghezza 38,5 cm
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
159
*ORECCHINI
a monachina in oro bianco, ciascuno con gemma sintetica gialla. Peso complessivo gr. 7 ca.
159
*ORECCHINI
a monachina in oro bianco, ciascuno con gemma sintetica gialla. Peso complessivo gr. 7 ca.
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
161
*ORECCHINI
a monachina in oro bianco, ciascuno con quarzo madera tagliato a cuore e decori in brillanti. Peso complessivo [..]
161
*ORECCHINI
a monachina in oro bianco, ciascuno con quarzo madera tagliato a cuore e decori in brillanti. Peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
162
*COLLANA
girocollo ad un filo di rondelle di rubini interrotte da due tormaline rosa. Chiusura in oro giallo a moschettone [..]
162
*COLLANA
girocollo ad un filo di rondelle di rubini interrotte da due tormaline rosa. Chiusura in oro giallo a moschettone [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
186
CALAMAIO
con vassoio e penna in argento 925. Peso complessivo gr. 187 ca. Numerario 567, Firenze
186
CALAMAIO
con vassoio e penna in argento 925. Peso complessivo gr. 187 ca. Numerario 567, Firenze
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 120
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
191
PICCOLO VASO
in argento con corpo ad anfora e bocca a bordo martellato, altezza 18,5 cm., gr. 307 ca.
191
PICCOLO VASO
in argento con corpo ad anfora e bocca a bordo martellato, altezza 18,5 cm., gr. 307 ca.
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 160
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
198
Zenith
Zenith
Orologio da tasca, placcato, a carica manuale, modello savonette Diametro: 46 mm
198
Zenith
Zenith
Orologio da tasca, placcato, a carica manuale, modello savonette Diametro: 46 mm
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
201
NOBELLUX
Orologio da polso, automatico, in acciaio, con datario Diametro: 30 x 37 mm
201
NOBELLUX
Orologio da polso, automatico, in acciaio, con datario Diametro: 30 x 37 mm
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Dettaglio Lotto
67
PENDENTE
in corallo rosa inciso raffigurante un personaggio orientale in posizione stante lavorato a tutto tondo con [..]
67
PENDENTE
in corallo rosa inciso raffigurante un personaggio orientale in posizione stante lavorato a tutto tondo con [..]
Base d'asta
€ 120
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 120 / 180
Dettaglio Lotto
156
*COLLANA
girocollo ad un filo di quarantaquattro perle coltivate con chiusura ad anello in oro bianco punteggiato da brillanti [..]
156
*COLLANA
girocollo ad un filo di quarantaquattro perle coltivate con chiusura ad anello in oro bianco punteggiato da brillanti [..]
Base d'asta
€ 120
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 120 / 180
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
171
ORECCHINI
pendenti in oro giallo, ognuno con quarzi e ametista allineati. Peso complessivo gr. 7 ca.
171
ORECCHINI
pendenti in oro giallo, ognuno con quarzi e ametista allineati. Peso complessivo gr. 7 ca.
Base d'asta
€ 140
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 140 / 180
Dettaglio Lotto
3
SPILLA
in oro giallo, raffigurante pinguini, con turchesi. Peso totale gr. 13 ca.
3
SPILLA
in oro giallo, raffigurante pinguini, con turchesi. Peso totale gr. 13 ca.
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
37
Faberge
PENDENTE “CHARME”,
in oro giallo e smalti blu a forma di uovo, scatola originale in garanzia. Peso complessivo gr. 6 ca.
37
Faberge
PENDENTE “CHARME”,
in oro giallo e smalti blu a forma di uovo, scatola originale in garanzia. Peso complessivo gr. 6 ca.
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
64
Damiani
ANELLO
in oro bianco con brillante, del peso di 0.29 ct. Allegata garanzia. Peso complessivo gr. 5 ca. Misura 10 [..]
64
Damiani
ANELLO
in oro bianco con brillante, del peso di 0.29 ct. Allegata garanzia. Peso complessivo gr. 5 ca. Misura 10 [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
68
QUATTRO PAIA DI ORECCHINI
con perle coltivate e sfere in onice, lapis e serpentino. Montature in oro e argento. Alcune fermezze manca [..]
68
QUATTRO PAIA DI ORECCHINI
con perle coltivate e sfere in onice, lapis e serpentino. Montature in oro e argento. Alcune fermezze manca [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 180
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
70
TRE COLLANE
torchon in corallo, misure diverse.
70
TRE COLLANE
torchon in corallo, misure diverse.
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
84
ANELLO
in oro giallo con quarzo cabochon gatteggiante , gr. 9 ca. Misura 18,5
84
ANELLO
in oro giallo con quarzo cabochon gatteggiante , gr. 9 ca. Misura 18,5
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
87
DUE COLLANE
girocollo in oro giallo a maglie differenti: una con topazio azzurro sospeso; l’altra con ovale sospeso in crisoprasio, [..]
87
DUE COLLANE
girocollo in oro giallo a maglie differenti: una con topazio azzurro sospeso; l’altra con ovale sospeso in crisoprasio, [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
101
SPILLA
raffigurante una rosa in oro giallo, oro bianco e corallo rosa con foglie in pavé di piccoli brillanti, gr. 20,2 [..]
101
SPILLA
raffigurante una rosa in oro giallo, oro bianco e corallo rosa con foglie in pavé di piccoli brillanti, gr. 20,2 [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
106
DUE CATENINE
in oro, un pendente con diamante taglio a rosa e uno con gemma sintetica. Peso totale gr. 7 ca.
106
DUE CATENINE
in oro, un pendente con diamante taglio a rosa e uno con gemma sintetica. Peso totale gr. 7 ca.
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
115
PARURE
di spilla a doppio uso e orecchini in oro giallo con cammei in conchiglia.
115
PARURE
di spilla a doppio uso e orecchini in oro giallo con cammei in conchiglia.
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
124
CATENINA
con ciondoli di pietre varie montati in oro e argento. Peso complessivo di gr. 40 ca.
124
CATENINA
con ciondoli di pietre varie montati in oro e argento. Peso complessivo di gr. 40 ca.
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
130
DUE ANELLI
in oro basso e argento, diamanti e zaffiri. Peso totale gr. 6 ca.
130
DUE ANELLI
in oro basso e argento, diamanti e zaffiri. Peso totale gr. 6 ca.
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
145
SPILLA
a mezzaluna in argento, oro giallo e diamanti a rosa con doppietta rossa sintetica, gr. 10 ca. Fine del XIX [..]
145
SPILLA
a mezzaluna in argento, oro giallo e diamanti a rosa con doppietta rossa sintetica, gr. 10 ca. Fine del XIX [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
150
*COLLANA
a due fili di sfere in ambra trattenuti anteriormente da due motivi tondi in oro giallo lavorati a costolature [..]
150
*COLLANA
a due fili di sfere in ambra trattenuti anteriormente da due motivi tondi in oro giallo lavorati a costolature [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
152
*COLLANA
girocollo costituita da sfere in quarzo rosa inciso di cui tre centrali ornati da fasce in oro giallo e brillanti. [..]
152
*COLLANA
girocollo costituita da sfere in quarzo rosa inciso di cui tre centrali ornati da fasce in oro giallo e brillanti. [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
164
*COPPIA DI COLLANE
girocollo, ciascuna ad un filo di rondelle sfaccettate in topazio azzurro con chiusura a gancio in oro bianco. [..]
164
*COPPIA DI COLLANE
girocollo, ciascuna ad un filo di rondelle sfaccettate in topazio azzurro con chiusura a gancio in oro bianco. [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
199
Baume Et Mercier
Baume Mercier
Orologio da polso, da donna, di forma, in oro bianco e brillanti. Diametro: 30 X 14 mm
199
Baume Et Mercier
Baume Mercier
Orologio da polso, da donna, di forma, in oro bianco e brillanti. Diametro: 30 X 14 mm
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
200
POLARIS
Orologio da polso, in acciaio, con cronografo e datario Diametro: 38 mm
200
POLARIS
Orologio da polso, in acciaio, con cronografo e datario Diametro: 38 mm
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
16
ANELLO
a cupola in oro giallo rodiato e pavé di brillanti (uno mancante) del peso complessivo di 1,10 ct ca. sormontato [..]
16
ANELLO
a cupola in oro giallo rodiato e pavé di brillanti (uno mancante) del peso complessivo di 1,10 ct ca. sormontato [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
19
ANELLO
in oro bianco e giallo, smalto blu e brillanti, mancanze. Peso totale gr. 8 ca.
19
ANELLO
in oro bianco e giallo, smalto blu e brillanti, mancanze. Peso totale gr. 8 ca.
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
23
ANELLO
in oro giallo con quarzo madera. Peso complessivo gr. 17 ca. Misura 15
23
ANELLO
in oro giallo con quarzo madera. Peso complessivo gr. 17 ca. Misura 15
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
34
ORECCHINI
a cornice ogivale in oro giallo rodiato e brillanti, gr. 8,6 ca.
34
ORECCHINI
a cornice ogivale in oro giallo rodiato e brillanti, gr. 8,6 ca.
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
41
SPILLA
di linea rettangolare in oro giallo, argento e platino a profilo smaltato di bianco. Al centro un’ametista [..]
41
SPILLA
di linea rettangolare in oro giallo, argento e platino a profilo smaltato di bianco. Al centro un’ametista [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
51
SPILLA
in argento e oro giallo a morbida forma rettangolare finemente lavorata a trafori vegetali e piccoli fiori [..]
51
SPILLA
in argento e oro giallo a morbida forma rettangolare finemente lavorata a trafori vegetali e piccoli fiori [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
80
ANELLO
a fascia in oro giallo con parte superiore in brillanti (uno mancante), gr. 6,7 ca. Misura 13,5
80
ANELLO
a fascia in oro giallo con parte superiore in brillanti (uno mancante), gr. 6,7 ca. Misura 13,5
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
83
SPILLA
in oro giallo raffigurante una sacca da golf, gr. 9,2 ca.
83
SPILLA
in oro giallo raffigurante una sacca da golf, gr. 9,2 ca.
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
85
SPILLA
a soggetto vegetale realizzata in corallo, oro 14 Kt e argento. Inserti in onice, turchese e rubini con decori [..]
85
SPILLA
a soggetto vegetale realizzata in corallo, oro 14 Kt e argento. Inserti in onice, turchese e rubini con decori [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 60 di 206 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last