×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
47
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Vini da collezione
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Cerca
SHARE
Ita
Eng
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Vini da collezione
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Area clienti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
Asta a Tempo Gioielli, Orologi e Argenti
47
Asta a tempo
Asta a Tempo Gioielli, Orologi e Argenti
sab
19 -
lun
28 Febbraio 2022
Asta a tempo dal 19 al 28 Febbraio.
Catalogo on line dal 19 Febbraio.
Esposizione
È possibile visionare i lotti su appuntamento.
Contatta i nostri uffici.
+39 02 40042385 -
info@internationalartsale.it
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Baume Et Mercier
Cartier
Damiani
Faberge
Pomellato
Rolex
Universal Geneve
Wyler Vetta
Zenith
Dipinti
Gioielli
Non Specificato
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 206 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last
206
ICONA
raffigurante San Giovanni Battista, tempera su tavola. Dimensioni 35,5x31,5 cm Russia, XIX-XX secolo [..]
206
ICONA
raffigurante San Giovanni Battista, tempera su tavola. Dimensioni 35,5x31,5 cm Russia, XIX-XX secolo [..]
Base d'asta
€ 250
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 350
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
205
ICONA
raffigurante Cristo Benedicente tra due Santi, con ai lati San Giovanni e la Maddalena, tempera su tavola. [..]
205
ICONA
raffigurante Cristo Benedicente tra due Santi, con ai lati San Giovanni e la Maddalena, tempera su tavola. [..]
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 500
Dettaglio Lotto
204
ICONA
raffigurante la Vergine, tempera su tavola. Dimensioni 35,5x31,5 cm Russia, XIX-XX secolo
204
ICONA
raffigurante la Vergine, tempera su tavola. Dimensioni 35,5x31,5 cm Russia, XIX-XX secolo
Base d'asta
€ 250
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 350
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
203
ICONA
raffigurante Cristo Pantocratore, tempera su tavola. Dimensioni 35,5x31,5 cm Russia, XIX-XX secolo [..]
203
ICONA
raffigurante Cristo Pantocratore, tempera su tavola. Dimensioni 35,5x31,5 cm Russia, XIX-XX secolo [..]
Base d'asta
€ 250
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 350
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
202
LOTTO DI QUATTRO ICONE
tempera su tavola raffiguranti Madre di Dio del Segno, Cristo Pantocratore, La dormizione della Vergine, Cristo [..]
202
LOTTO DI QUATTRO ICONE
tempera su tavola raffiguranti Madre di Dio del Segno, Cristo Pantocratore, La dormizione della Vergine, Cristo [..]
Base d'asta
€ 700
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 700 / 800
Dettaglio Lotto
201
NOBELLUX
Orologio da polso, automatico, in acciaio, con datario Diametro: 30 x 37 mm
201
NOBELLUX
Orologio da polso, automatico, in acciaio, con datario Diametro: 30 x 37 mm
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Dettaglio Lotto
200
POLARIS
Orologio da polso, in acciaio, con cronografo e datario Diametro: 38 mm
200
POLARIS
Orologio da polso, in acciaio, con cronografo e datario Diametro: 38 mm
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
199
Baume Et Mercier
Baume Mercier
Orologio da polso, da donna, di forma, in oro bianco e brillanti. Diametro: 30 X 14 mm
199
Baume Et Mercier
Baume Mercier
Orologio da polso, da donna, di forma, in oro bianco e brillanti. Diametro: 30 X 14 mm
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
198
Zenith
Zenith
Orologio da tasca, placcato, a carica manuale, modello savonette Diametro: 46 mm
198
Zenith
Zenith
Orologio da tasca, placcato, a carica manuale, modello savonette Diametro: 46 mm
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
197
Wyler Vetta
Wyler Vetta “Centenaire” No.49/400
Orologio da polso, in acciaio, automatico, impermeabile, con datario e chiusura deployante originale. Realizzato [..]
197
Wyler Vetta
Wyler Vetta “Centenaire” No.49/400
Orologio da polso, in acciaio, automatico, impermeabile, con datario e chiusura deployante originale. Realizzato [..]
Base d'asta
€ 300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
196
Rolex
Rolex
Orologio da polso in oro giallo con fibbia originale placcata. Accompagnato dalla scatola originale, quadrante [..]
196
Rolex
Rolex
Orologio da polso in oro giallo con fibbia originale placcata. Accompagnato dalla scatola originale, quadrante [..]
Base d'asta
€ 300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
195
Universal Geneve
Universal Geneve
orologio da polso, di forma quadrata, in oro giallo 18K, con datario, realizzato nel 1960 circa. Quadrante [..]
195
Universal Geneve
Universal Geneve
orologio da polso, di forma quadrata, in oro giallo 18K, con datario, realizzato nel 1960 circa. Quadrante [..]
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
194
OROLOGIO DA TASCA
in oro con chiavetta di carica. Peso complessivo gr. 68 ca. Diametro: 46 mm
194
OROLOGIO DA TASCA
in oro con chiavetta di carica. Peso complessivo gr. 68 ca. Diametro: 46 mm
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
193
Baume Et Mercier
BAUME MERCIER
orologio da polso, da donna, al quarzo in acciaio con chiusura deployante orginale. Accompagnato dalla scatola [..]
193
Baume Et Mercier
BAUME MERCIER
orologio da polso, da donna, al quarzo in acciaio con chiusura deployante orginale. Accompagnato dalla scatola [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
192
Philier
Orologio da polso, in oro giallo 18K, con cronografo. Diametro: 37 mm
192
Philier
Orologio da polso, in oro giallo 18K, con cronografo. Diametro: 37 mm
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
191
PICCOLO VASO
in argento con corpo ad anfora e bocca a bordo martellato, altezza 18,5 cm., gr. 307 ca.
191
PICCOLO VASO
in argento con corpo ad anfora e bocca a bordo martellato, altezza 18,5 cm., gr. 307 ca.
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 160
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
190
LEGUMIERA
in argento con coperchio. Corpo ovale a costolature su base poli bombata. Manici laterali e presa del coperchio [..]
190
LEGUMIERA
in argento con coperchio. Corpo ovale a costolature su base poli bombata. Manici laterali e presa del coperchio [..]
Base d'asta
€ 800
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
189
DOCICI PIATTI PER PANE
in argento a corpo liscio e bordo a motivi ondulati, diametro 18,5 cm., gr. 1821 ca. Anni ‘50 numerario: [..]
189
DOCICI PIATTI PER PANE
in argento a corpo liscio e bordo a motivi ondulati, diametro 18,5 cm., gr. 1821 ca. Anni ‘50 numerario: [..]
Base d'asta
€ 600
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 600 / 700
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
188
COPPIA DI SALIERE
in argento a forma rettangolare con divisorio, interno dorato, doppia bordatura cesellata, piedini a roccailles [..]
188
COPPIA DI SALIERE
in argento a forma rettangolare con divisorio, interno dorato, doppia bordatura cesellata, piedini a roccailles [..]
Base d'asta
€ 80
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 80 / 120
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
187
PORTADOLCE
in argento lobato e sbalzato con figure del peso di gr. 216 ca. Dimensioni 23x13 cm.
187
PORTADOLCE
in argento lobato e sbalzato con figure del peso di gr. 216 ca. Dimensioni 23x13 cm.
Base d'asta
€ 70
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 70 / 100
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
186
CALAMAIO
con vassoio e penna in argento 925. Peso complessivo gr. 187 ca. Numerario 567, Firenze
186
CALAMAIO
con vassoio e penna in argento 925. Peso complessivo gr. 187 ca. Numerario 567, Firenze
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 120
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
185
GRANDE VASSOIO
in argento 800, forma ovale con bordo cesellato e manici a semicerchio a soggetto vegetale, piano inciso. [..]
185
GRANDE VASSOIO
in argento 800, forma ovale con bordo cesellato e manici a semicerchio a soggetto vegetale, piano inciso. [..]
Base d'asta
€ 750
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 750 / 900
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
184
TEIERA
in argento con manico in legno, a forma ovale con base cesellata, del peso di gr. 909 ca. Altezza 20.5 cm. [..]
184
TEIERA
in argento con manico in legno, a forma ovale con base cesellata, del peso di gr. 909 ca. Altezza 20.5 cm. [..]
Base d'asta
€ 300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
183
COPPIA DI CENTROTAVOLA
in argento 925 a forma bombata circolare e piano convesso, gr. 2140 ca. Numerario 1513 AL
183
COPPIA DI CENTROTAVOLA
in argento 925 a forma bombata circolare e piano convesso, gr. 2140 ca. Numerario 1513 AL
Base d'asta
€ 600
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 600 / 700
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
182
TANKARD CON COPERCHIO
in argento, corpo a balaustro con tripla modanatura centrale, piede circolare, coperchio a cupola, manico a voluta [..]
182
TANKARD CON COPERCHIO
in argento, corpo a balaustro con tripla modanatura centrale, piede circolare, coperchio a cupola, manico a voluta [..]
Base d'asta
€ 250
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 350
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
181
GEMELLI
in oro giallo, con allegata custodia. Peso complessivo gr. 12 ca.
181
GEMELLI
in oro giallo, con allegata custodia. Peso complessivo gr. 12 ca.
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 280
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
180
BRACCIALE
in oro giallo a maglie marine. Peso complessivo gr. 19 ca.
180
BRACCIALE
in oro giallo a maglie marine. Peso complessivo gr. 19 ca.
Base d'asta
€ 500
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
179
SPILLA
in oro bianco con diamanti e rubini. Peso complessivo gr. 13 ca.
179
SPILLA
in oro bianco con diamanti e rubini. Peso complessivo gr. 13 ca.
Base d'asta
€ 300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
178
BRACCIALE
in oro bianco con riviere di rubini, del peso di 8.00 ct ca. Peso complessivo gr. 13 ca.
178
BRACCIALE
in oro bianco con riviere di rubini, del peso di 8.00 ct ca. Peso complessivo gr. 13 ca.
Base d'asta
€ 500
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 700
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
177
SPILLA-PENDENTE DOPPIO USO
in oro giallo con disegno floreale e smalto nero (mancanze) con diamanti taglio a rosa. Peso complessivo gr. [..]
177
SPILLA-PENDENTE DOPPIO USO
in oro giallo con disegno floreale e smalto nero (mancanze) con diamanti taglio a rosa. Peso complessivo gr. [..]
Base d'asta
€ 300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
176
ORECCHINI
in oro bianco e giallo tubolari a canna vuota intrecciati. Peso complessivo di gr. 14 ca.
176
ORECCHINI
in oro bianco e giallo tubolari a canna vuota intrecciati. Peso complessivo di gr. 14 ca.
Base d'asta
€ 350
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 350 / 450
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
175
COLLANA
con rondelle di corallo alternate ad anelli in oro giallo, con chiusura a moschettone. Peso complessivo gr. [..]
175
COLLANA
con rondelle di corallo alternate ad anelli in oro giallo, con chiusura a moschettone. Peso complessivo gr. [..]
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 500
Dettaglio Lotto
174
BRACCIALE
in oro giallo a segmenti snodati. Peso complessivo gr. 37 ca.
174
BRACCIALE
in oro giallo a segmenti snodati. Peso complessivo gr. 37 ca.
Base d'asta
€ 1.000
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.000 / 1.300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
173
SPILLA
in oro giallo con cinque brillanti a scalare del peso complessivo di 0.80 ct ca. Peso complessivo gr. 6 ca. [..]
173
SPILLA
in oro giallo con cinque brillanti a scalare del peso complessivo di 0.80 ct ca. Peso complessivo gr. 6 ca. [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
172
SCULTURA “GUANYN”
dama con fiori, in corallo inciso con base in legno. Altezza 16.5 cm ca.
172
SCULTURA “GUANYN”
dama con fiori, in corallo inciso con base in legno. Altezza 16.5 cm ca.
Base d'asta
€ 800
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.000
Dettaglio Lotto
171
ORECCHINI
pendenti in oro giallo, ognuno con quarzi e ametista allineati. Peso complessivo gr. 7 ca.
171
ORECCHINI
pendenti in oro giallo, ognuno con quarzi e ametista allineati. Peso complessivo gr. 7 ca.
Base d'asta
€ 140
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 140 / 180
Dettaglio Lotto
170
Damiani
ANELLO
in oro giallo e bianco, con pavè di brillanti. Peso complessivo gr. 6 ca. Misura 11
170
Damiani
ANELLO
in oro giallo e bianco, con pavè di brillanti. Peso complessivo gr. 6 ca. Misura 11
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 500
Dettaglio Lotto
169
PORTACIPRIA
in oro giallo e smalto rosso con specchio all’interno, peso complessivo: gr. 125 ca.
169
PORTACIPRIA
in oro giallo e smalto rosso con specchio all’interno, peso complessivo: gr. 125 ca.
Base d'asta
€ 3.000
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 3.000 / 3.200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
168
*COLLANA
girocollo ad un filo di sferette sfaccettate in quarzo citrino con chiusura a moschettone in oro bianco. Lunghezza [..]
168
*COLLANA
girocollo ad un filo di sferette sfaccettate in quarzo citrino con chiusura a moschettone in oro bianco. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 50
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 50 / 70
Dettaglio Lotto
167
ORECCHINI
a grande disco in quarzo rutilato montati in oro giallo. Peso complessivo gr. 57 ca.
167
ORECCHINI
a grande disco in quarzo rutilato montati in oro giallo. Peso complessivo gr. 57 ca.
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
166
LUNGA COLLANA
ad ovali digradanti in ambra massiva con coppiglie e maglie di concatenazione in oro giallo. Chiusura in oro [..]
166
LUNGA COLLANA
ad ovali digradanti in ambra massiva con coppiglie e maglie di concatenazione in oro giallo. Chiusura in oro [..]
Base d'asta
€ 300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
165
ANELLO
a fascia liscia in oro giallo con zaffiro cabochon, gr. 6 ca. Misura 18
165
ANELLO
a fascia liscia in oro giallo con zaffiro cabochon, gr. 6 ca. Misura 18
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
164
*COPPIA DI COLLANE
girocollo, ciascuna ad un filo di rondelle sfaccettate in topazio azzurro con chiusura a gancio in oro bianco. [..]
164
*COPPIA DI COLLANE
girocollo, ciascuna ad un filo di rondelle sfaccettate in topazio azzurro con chiusura a gancio in oro bianco. [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
163
*COLLANA
girocollo ad un filo di quarantasette perle coltivate 8,5 mm con chiusura a pallina in oro giallo. Lunghezza [..]
163
*COLLANA
girocollo ad un filo di quarantasette perle coltivate 8,5 mm con chiusura a pallina in oro giallo. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 70
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 70 / 150
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
162
*COLLANA
girocollo ad un filo di rondelle di rubini interrotte da due tormaline rosa. Chiusura in oro giallo a moschettone [..]
162
*COLLANA
girocollo ad un filo di rondelle di rubini interrotte da due tormaline rosa. Chiusura in oro giallo a moschettone [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
161
*ORECCHINI
a monachina in oro bianco, ciascuno con quarzo madera tagliato a cuore e decori in brillanti. Peso complessivo [..]
161
*ORECCHINI
a monachina in oro bianco, ciascuno con quarzo madera tagliato a cuore e decori in brillanti. Peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
160
*FEDE
sottile in oro rosa percorsa da piccoli brillanti. Peso complessivo gr. 1 ca. Misura 16
160
*FEDE
sottile in oro rosa percorsa da piccoli brillanti. Peso complessivo gr. 1 ca. Misura 16
Base d'asta
€ 50
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 50 / 100
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
159
*ORECCHINI
a monachina in oro bianco, ciascuno con gemma sintetica gialla. Peso complessivo gr. 7 ca.
159
*ORECCHINI
a monachina in oro bianco, ciascuno con gemma sintetica gialla. Peso complessivo gr. 7 ca.
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
158
*COLLANA
girocollo in oro giallo e bianco a catenelle con motivo cilindrico scorrevole in copale affiancato da rondelle [..]
158
*COLLANA
girocollo in oro giallo e bianco a catenelle con motivo cilindrico scorrevole in copale affiancato da rondelle [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
157
*CATENA
girocollo in oro bianco a cordonetto con chiusura a gancio, gr. 10 ca. Lunghezza 40 cm
157
*CATENA
girocollo in oro bianco a cordonetto con chiusura a gancio, gr. 10 ca. Lunghezza 40 cm
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
156
*COLLANA
girocollo ad un filo di quarantaquattro perle coltivate con chiusura ad anello in oro bianco punteggiato da brillanti [..]
156
*COLLANA
girocollo ad un filo di quarantaquattro perle coltivate con chiusura ad anello in oro bianco punteggiato da brillanti [..]
Base d'asta
€ 120
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 120 / 180
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
155
*CATENINA
girocollo in oro bianco con tre boccioli anteriori in piccoli brillanti, gr. 4 ca. Lunghezza 38,5 cm
155
*CATENINA
girocollo in oro bianco con tre boccioli anteriori in piccoli brillanti, gr. 4 ca. Lunghezza 38,5 cm
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
154
OTTO LUNGHI FILI DI LABRADORITE
rondelle sfaccettate misure diverse utilizzabili a piacere “a sciarpina”. Peso totale gr. 27 ca. [..]
154
OTTO LUNGHI FILI DI LABRADORITE
rondelle sfaccettate misure diverse utilizzabili a piacere “a sciarpina”. Peso totale gr. 27 ca. [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
153
ANELLO
a fascia in oro bianco con parte superiore a morbida maglia in brillanti e brillanti “brown”, gr. 7 ca. Misura [..]
153
ANELLO
a fascia in oro bianco con parte superiore a morbida maglia in brillanti e brillanti “brown”, gr. 7 ca. Misura [..]
Base d'asta
€ 250
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 350
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
152
*COLLANA
girocollo costituita da sfere in quarzo rosa inciso di cui tre centrali ornati da fasce in oro giallo e brillanti. [..]
152
*COLLANA
girocollo costituita da sfere in quarzo rosa inciso di cui tre centrali ornati da fasce in oro giallo e brillanti. [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
151
PARURE
bracciale in oro 14Kt e inserti in lapislazzuli, anello e orecchino in oro 18Kt con lapislazzuli. Peso complessivo [..]
151
PARURE
bracciale in oro 14Kt e inserti in lapislazzuli, anello e orecchino in oro 18Kt con lapislazzuli. Peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
150
*COLLANA
a due fili di sfere in ambra trattenuti anteriormente da due motivi tondi in oro giallo lavorati a costolature [..]
150
*COLLANA
a due fili di sfere in ambra trattenuti anteriormente da due motivi tondi in oro giallo lavorati a costolature [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
149
TRE BRACCIALI
due rigidi in oro giallo 14kt e argento, diamanti a rosa e zaffiri e uno in filigrana d’oro. Peso complessivo [..]
149
TRE BRACCIALI
due rigidi in oro giallo 14kt e argento, diamanti a rosa e zaffiri e uno in filigrana d’oro. Peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 350
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 350 / 450
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
148
*SETTE LUNGHI FILI
di sferette sfaccettate di acquamarine utilizzabili in modi differenti. Lunghezza 112 cm ca.
148
*SETTE LUNGHI FILI
di sferette sfaccettate di acquamarine utilizzabili in modi differenti. Lunghezza 112 cm ca.
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
147
*CIONDOLO
costituito da tre fiori digradanti allineati in madreperla con piccoli brillanti posti al centro di ognuno. [..]
147
*CIONDOLO
costituito da tre fiori digradanti allineati in madreperla con piccoli brillanti posti al centro di ognuno. [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 60 di 206 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last