×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
41
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Vini da collezione
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Cerca
SHARE
Ita
Eng
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Vini da collezione
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Area clienti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
Gioielli, Orologi e Argenti
41
Asta a tempo
Gioielli, Orologi e Argenti
ven
17 -
lun
27 Settembre 2021
Asta a tempo dal 17 al 27 Settembre.
Catalogo on line dal 17 Settembre.
Per visionare i lotti contatta i nostri uffici.
+39 02 40042385 -
info@internationalartsale.it
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Baume Et Mercier
Brandimarte
Bulova
Chimento
Citizen
Cusi
Dior
Eberhard
Eterna
Eternamatic
Girard Perregaux
Jaeger
Julien Watch
Locman
Longines
Movado
Nivor
Patek Philippe
Philip Watch
Raymond Weil
Sarcar Watch
Tiffany
Universal
Universal Geneve
Zenith
Gioielli
Non Specificato
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3450 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 209 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last
7
DUE PENNE
a sfera placcate in oro giallo: una “Pasha” con gemma sintetica blu cabochon sul tappo, numerata 0757; l’altra [..]
7
DUE PENNE
a sfera placcate in oro giallo: una “Pasha” con gemma sintetica blu cabochon sul tappo, numerata 0757; l’altra [..]
Offerta Libera
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
15
ORECCHINI
in oro bianco a cerchio sospeso lavorato a pizzo, gr. 7,9. Firmati: Neonero
15
ORECCHINI
in oro bianco a cerchio sospeso lavorato a pizzo, gr. 7,9. Firmati: Neonero
Offerta Libera
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
72
DUE MEDAGLIE
commemorative in metallo di cui una smaltata (mancanze). In custodia.
72
DUE MEDAGLIE
commemorative in metallo di cui una smaltata (mancanze). In custodia.
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
166
Nepro
Orologio da viaggio con funzione di sveglia in metallo dorato DIM: 55 x 36 mm
166
Nepro
Orologio da viaggio con funzione di sveglia in metallo dorato DIM: 55 x 36 mm
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
74
ACCENDINO
placcato in oro giallo con corpo lavorato a scanalature.
74
ACCENDINO
placcato in oro giallo con corpo lavorato a scanalature.
Base d'asta
€ 30
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
177
Citizen
Citizen
Orologio da scrivania in metallo, al quarzo Accompagnato dalla scatola originale e istruzioni DIM: 8,5 x [..]
177
Citizen
Citizen
Orologio da scrivania in metallo, al quarzo Accompagnato dalla scatola originale e istruzioni DIM: 8,5 x [..]
Base d'asta
€ 50
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 50 / 100
Invenduto
Dettaglio Lotto
178
Citizen
Citizen
Orologio da scrivania in metallo, al quarzo Accompagnato dalla scatola originale e istruzioni DIM: 8,5 x [..]
178
Citizen
Citizen
Orologio da scrivania in metallo, al quarzo Accompagnato dalla scatola originale e istruzioni DIM: 8,5 x [..]
Base d'asta
€ 50
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 50 / 100
Invenduto
Dettaglio Lotto
8
Tiffany
LOTTO
in argento 925 costituito da un bracciale con pendente a cuore, un paio di orecchini Paloma Picasso, due pendenti [..]
8
Tiffany
LOTTO
in argento 925 costituito da un bracciale con pendente a cuore, un paio di orecchini Paloma Picasso, due pendenti [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
43
COLLANA
girocollo a due fili di dischetti sfaccettati in tanzanite posti in gradazione con chiusura in oro giallo. [..]
43
COLLANA
girocollo a due fili di dischetti sfaccettati in tanzanite posti in gradazione con chiusura in oro giallo. [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
44
DUE PENDENTI
rispettivamente in oro bianco con brillante sospeso ad un girocollo in filo di nylon trasparente con chiusura [..]
44
DUE PENDENTI
rispettivamente in oro bianco con brillante sospeso ad un girocollo in filo di nylon trasparente con chiusura [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 160
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
57
*DUE PENDENTI
rispettivamente in oro bianco con brillante sospeso ad un girocollo in filo di nylon trasparente con chiusura [..]
57
*DUE PENDENTI
rispettivamente in oro bianco con brillante sospeso ad un girocollo in filo di nylon trasparente con chiusura [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 160
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
97
*ANELLO
in madreperla forgiato a raffigurare onde marine tra le quali spicca un delfino in corallo. Misura 14
97
*ANELLO
in madreperla forgiato a raffigurare onde marine tra le quali spicca un delfino in corallo. Misura 14
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Invenduto
Dettaglio Lotto
98
PENDENTE
a cuore bombato in ematite e oro bianco con tormalina rosa cabochon incastonata sul fronte.
98
PENDENTE
a cuore bombato in ematite e oro bianco con tormalina rosa cabochon incastonata sul fronte.
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 80 / 120
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
148
Movado Ermetophon
Orologio da viaggio, in metallo e pelle, con funzione di sveglia DIM: 50 X 38 mm
148
Movado Ermetophon
Orologio da viaggio, in metallo e pelle, con funzione di sveglia DIM: 50 X 38 mm
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
169
Girard Perregaux
Girard Perregaux
Orologio da polso, in acciaio e oro, al quarzo, con datario e bracciale originale con chiusura deployante [..]
169
Girard Perregaux
Girard Perregaux
Orologio da polso, in acciaio e oro, al quarzo, con datario e bracciale originale con chiusura deployante [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 180
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
191
COPPIA DI PICCOLI VASSOI
in argento liscio a foggia di foglia con picciolo ritorno a formare la presa, 4x15,5x18 cm; gr. 380 ca. Manifattura [..]
191
COPPIA DI PICCOLI VASSOI
in argento liscio a foggia di foglia con picciolo ritorno a formare la presa, 4x15,5x18 cm; gr. 380 ca. Manifattura [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 150
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
179
Universal Geneve
Universal Geneve
Orologio da polso, da donna, in acciaio, al quarzo, di forma esagonale In ottime condizioni DIM: 33 X 39 [..]
179
Universal Geneve
Universal Geneve
Orologio da polso, da donna, in acciaio, al quarzo, di forma esagonale In ottime condizioni DIM: 33 X 39 [..]
Base d'asta
€ 120
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 120 / 200
Invenduto
Dettaglio Lotto
14
ANELLO
in oro bianco con brillante centrale del peso di 0,25 ct ca. affiancato su un lato da un diamante baguette. [..]
14
ANELLO
in oro bianco con brillante centrale del peso di 0,25 ct ca. affiancato su un lato da un diamante baguette. [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
19
COPPIA DI FEDI
in oro dalle differenti tonalità, ciascuna con brillante incastonato al centro, gr. 6,3. Misura 16,5 Firmate: [..]
19
COPPIA DI FEDI
in oro dalle differenti tonalità, ciascuna con brillante incastonato al centro, gr. 6,3. Misura 16,5 Firmate: [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
25
*CIONDOLO
a croce in oro bianco, brillanti e corindoni rosa. Lieve difetto, gr. 7,9.
25
*CIONDOLO
a croce in oro bianco, brillanti e corindoni rosa. Lieve difetto, gr. 7,9.
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 130 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
26
*LOTTO
di diciotto grandi elementi a maglia marina: quindici in copale e tre in cristallo di rocca.
26
*LOTTO
di diciotto grandi elementi a maglia marina: quindici in copale e tre in cristallo di rocca.
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
52
ORECCHINI
in oro giallo a monachina, ciascuno con corallo ovale cabochon, gr. 7. Firmati: Petrosino
52
ORECCHINI
in oro giallo a monachina, ciascuno con corallo ovale cabochon, gr. 7. Firmati: Petrosino
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
81
COLLANA
girocollo a undici fili di sfere, dischi e ovali in acquamarina, amazzonite, quarzo e topazio azzurro in parte [..]
81
COLLANA
girocollo a undici fili di sfere, dischi e ovali in acquamarina, amazzonite, quarzo e topazio azzurro in parte [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
99
ORECCHINI
in oro giallo a cupola di piccole perle di acqua dolce e sferette di rubini.
99
ORECCHINI
in oro giallo a cupola di piccole perle di acqua dolce e sferette di rubini.
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Invenduto
Dettaglio Lotto
114
Chimento
LOTTO
costituito da una collana girocollo in oro bianco a sottile catenella trattenuta anteriormente da una sferetta [..]
114
Chimento
LOTTO
costituito da una collana girocollo in oro bianco a sottile catenella trattenuta anteriormente da una sferetta [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
120
PARURE
di anello e orecchini in oro giallo con quarzo cabochon gatteggiante al centro di ciascun elemento, gr. 25,9. [..]
120
PARURE
di anello e orecchini in oro giallo con quarzo cabochon gatteggiante al centro di ciascun elemento, gr. 25,9. [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
132
LOTTO
costituito da un bracciale in oro giallo 14 Kt con gemme varie cabochon alternate a maglie circolari con ideogrammi [..]
132
LOTTO
costituito da un bracciale in oro giallo 14 Kt con gemme varie cabochon alternate a maglie circolari con ideogrammi [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
138
ORECCHINI
pendenti in oro bianco, ciascuno con piccolo cabochon in calcedonio a cui è sospesa una tormalina rosa incisa [..]
138
ORECCHINI
pendenti in oro bianco, ciascuno con piccolo cabochon in calcedonio a cui è sospesa una tormalina rosa incisa [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
157
Lanco
Orologio da polso, cromato DIAM: 35 mm
157
Lanco
Orologio da polso, cromato DIAM: 35 mm
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Invenduto
Dettaglio Lotto
171
Locman “Diamond”
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con datario e fibbia originale In ottime condizioni DIAM: 37 mm [..]
171
Locman “Diamond”
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con datario e fibbia originale In ottime condizioni DIAM: 37 mm [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Invenduto
Dettaglio Lotto
181
Universal
Universal Geneve
Orologio da polso, da donna, in acciaio e oro, al quarzo, con fibbia originale In ottime condizioni DIAM: [..]
181
Universal
Universal Geneve
Orologio da polso, da donna, in acciaio e oro, al quarzo, con fibbia originale In ottime condizioni DIAM: [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Invenduto
Dettaglio Lotto
186
Locman
Locman
Orologio da polso, automatico, impermeabile, in acciaio, con datario e fibbia originale In ottime condizioni [..]
186
Locman
Locman
Orologio da polso, automatico, impermeabile, in acciaio, con datario e fibbia originale In ottime condizioni [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 250
Invenduto
Dettaglio Lotto
202
Brandimarte
CIOTOLA
in argento a corpo circolare con fascia riccamente ornata da foglie applicate. Lieve difetto, 8x18 cm; gr. [..]
202
Brandimarte
CIOTOLA
in argento a corpo circolare con fascia riccamente ornata da foglie applicate. Lieve difetto, 8x18 cm; gr. [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
208
VASSOIO
in argento di forma sagomata con fascia polilobata a profilo centinato, 28x28 cm; gr. 580 ca. Iscritto: lavorato [..]
208
VASSOIO
in argento di forma sagomata con fascia polilobata a profilo centinato, 28x28 cm; gr. 580 ca. Iscritto: lavorato [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
205
CENTROTAVOLA
in argento a corpo ovale, 7,5x30,5x21 cm; gr. 580 ca. Iscritto: lavorato a mano Manifattura italiana del XX [..]
205
CENTROTAVOLA
in argento a corpo ovale, 7,5x30,5x21 cm; gr. 580 ca. Iscritto: lavorato a mano Manifattura italiana del XX [..]
Base d'asta
€ 160
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 160 / 240
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
194
SALVER
in argento di forma ovale a profilo sinuoso e ringhierina traforata poggiante su quattro piedini a motivi [..]
194
SALVER
in argento di forma ovale a profilo sinuoso e ringhierina traforata poggiante su quattro piedini a motivi [..]
Base d'asta
€ 170
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 170 / 240
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
207
LOTTO DA SCRIVANIA
costituito da una scatola rettangolare in argento 800 (lieve difetto) profilata da smalto blu sul coperchio [..]
207
LOTTO DA SCRIVANIA
costituito da una scatola rettangolare in argento 800 (lieve difetto) profilata da smalto blu sul coperchio [..]
Base d'asta
€ 170
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 170 / 240
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
159
Actua
Orologio da polso, cronografo, in acciaio e placcato DIAM: 37 mm
159
Actua
Orologio da polso, cronografo, in acciaio e placcato DIAM: 37 mm
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 180 / 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
160
Ferex
Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K DIAM: 26 mm
160
Ferex
Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K DIAM: 26 mm
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 180 / 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
5
Cusi
GEMELLI
in oro giallo, ognuno a piastrina ovale con monogramma inciso. Fermo a piastrina più piccola liscia con raccordo [..]
5
Cusi
GEMELLI
in oro giallo, ognuno a piastrina ovale con monogramma inciso. Fermo a piastrina più piccola liscia con raccordo [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
6
Dior
DUE ANELLI
in oro giallo di cui uno con piccoli brillanti (uno mancante), gr. 7. Misura 16 e 9 Firmati e numerati rispettivamente: [..]
6
Dior
DUE ANELLI
in oro giallo di cui uno con piccoli brillanti (uno mancante), gr. 7. Misura 16 e 9 Firmati e numerati rispettivamente: [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
10
ANELLO
a fascia sinuosa in oro a tre colori con tre diamanti ovali al centro, gr. 5,6. Misura 18 Firmato: Damiani [..]
10
ANELLO
a fascia sinuosa in oro a tre colori con tre diamanti ovali al centro, gr. 5,6. Misura 18 Firmato: Damiani [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
11
ANELLO
contrarié in oro bianco con due perle coltivate dai colori differenti e brillanti, gr. 8,2. Misura 13
11
ANELLO
contrarié in oro bianco con due perle coltivate dai colori differenti e brillanti, gr. 8,2. Misura 13
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
35
ANELLO
a morbida maglia formata da motivi fogliacei in oro giallo e bianco con brillanti, gr. 5,4. Misura 14
35
ANELLO
a morbida maglia formata da motivi fogliacei in oro giallo e bianco con brillanti, gr. 5,4. Misura 14
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
41
ANELLO
a fascia satinata in oro giallo con parte superiore traforata in brillanti, gr. 4,9. Misura 12
41
ANELLO
a fascia satinata in oro giallo con parte superiore traforata in brillanti, gr. 4,9. Misura 12
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
47
ANELLO
in oro bianco punteggiato da brillanti incastonati, gr. 4,3. Misura 19
47
ANELLO
in oro bianco punteggiato da brillanti incastonati, gr. 4,3. Misura 19
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Invenduto
Dettaglio Lotto
49
*COLLANA
ad un filo di rondelle digradanti in berilli dai colori diversi intercalati nella parte anteriore da elementi [..]
49
*COLLANA
ad un filo di rondelle digradanti in berilli dai colori diversi intercalati nella parte anteriore da elementi [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
55
FEDE
in oro giallo a rivière di sei brillanti del peso complessivo di 0,60 ct ca., gr. 3,9. Misura 17
55
FEDE
in oro giallo a rivière di sei brillanti del peso complessivo di 0,60 ct ca., gr. 3,9. Misura 17
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
58
COPPIA DI FEDI
in oro bianco con pavé di piccoli brillanti, gr. 5,7. Misura 16,5 e 17,5
58
COPPIA DI FEDI
in oro bianco con pavé di piccoli brillanti, gr. 5,7. Misura 16,5 e 17,5
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
62
ANELLO
a tre fedi che si intersecano in oro a tre colori, gr. 8,4. Misura 18
62
ANELLO
a tre fedi che si intersecano in oro a tre colori, gr. 8,4. Misura 18
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
80
COLLANA
in oro giallo a catena tubolare con pendente costituito da un’ambra di forma ovale montata in oro giallo, [..]
80
COLLANA
in oro giallo a catena tubolare con pendente costituito da un’ambra di forma ovale montata in oro giallo, [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
90
ANELLO
in oro giallo con ovale in giada, gr. 7. Misura 11
90
ANELLO
in oro giallo con ovale in giada, gr. 7. Misura 11
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
93
ORECCHINI
in oro giallo a forma di navette, ciascuno con inserto in corallo cabochon profilato su un lato da brillanti. [..]
93
ORECCHINI
in oro giallo a forma di navette, ciascuno con inserto in corallo cabochon profilato su un lato da brillanti. [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
95
ORECCHINI
a grande disco in quarzo rutilato montati in oro giallo.
95
ORECCHINI
a grande disco in quarzo rutilato montati in oro giallo.
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Invenduto
Dettaglio Lotto
100
COPPIA DI COLLANE
ad un filo si sfere in ambra ciascuna intercalate in parte da rondelle in oro giallo con chiusura sferica [..]
100
COPPIA DI COLLANE
ad un filo si sfere in ambra ciascuna intercalate in parte da rondelle in oro giallo con chiusura sferica [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
103
LOTTO
di tre spille e tre anelli in oro a titoli diversi, platino e argento con decori in brillanti e gemme varie, [..]
103
LOTTO
di tre spille e tre anelli in oro a titoli diversi, platino e argento con decori in brillanti e gemme varie, [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
104
ANELLO
in oro giallo con diamanti a rosa disposti a rosone, gr. 8,8. Misura 14
104
ANELLO
in oro giallo con diamanti a rosa disposti a rosone, gr. 8,8. Misura 14
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
105
LOTTO
in oro giallo costituito da una spilla a barretta incisa a motivi vegetali percorsa da perline con zaffiro [..]
105
LOTTO
in oro giallo costituito da una spilla a barretta incisa a motivi vegetali percorsa da perline con zaffiro [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
115
COLLANA
girocollo a tre fili d perle coltivate 8,5/8 mm con chiusura geometrica in oro giallo. Lunghezza 39 cm
115
COLLANA
girocollo a tre fili d perle coltivate 8,5/8 mm con chiusura geometrica in oro giallo. Lunghezza 39 cm
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
116
ANELLO
a tre fedi riunite in oro a tre colori, gr. 8,5. Misura 10,5
116
ANELLO
a tre fedi riunite in oro a tre colori, gr. 8,5. Misura 10,5
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 60 di 209 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last