N. 21

a quadrifoglio costituito da quattro serpentelli in conchiglia sui quali poggiano foglie in madreperla. La madreperla ripresa al centro in forma differente. Montatura e decori in oro giallo con bacche e applicazione in corallo. Corredata da custodia originale. Lievi difetti.
Fine XIX/inizio del XX secolo

mar 27 Aprile 2021

I lotti di interesse potranno essere visionati previo appuntamento
da venerdì 23 a lunedì 26 aprile

€ 100,00 / 150,00
Stima