N. 274

ELISEO MANGILI

a fascia sagomata in platino e brillanti in pavé con parte centrale sormontata da un motivo a largo nastro in brillanti a castone singolo. Cavallotto di chiusura percorso da diamanti baguettes. Corredato da custodia originale. Brillanti del peso complessivo di 23 ct ca., gr. 79,8.
Lunghezza 17,5 cm
Firmato: E. Mangili

Il bracciale č pubblicato in: Melissa Gabardi “Il Gioiello Italiano del XX Secolo” Museo Poldi Pezzoli 24/11/2016-20/03/2017, Silvana Editoriale S.p.A. Cinisello Balsamo (Mi), 2016 pag. 198

mar 27 Aprile 2021

I lotti di interesse potranno essere visionati previo appuntamento
da venerdì 23 a lunedì 26 aprile

€ 12.000,00 / 16.000,00
Stima