N. 223

ANELLO, ZAFFIRO MYANMAR

in oro bianco con zaffiro taglio a cuscino del peso di 18,42 ct incorniciato da brillanti del peso complessivo di 1,28 ct.
Misura 11,5

Analisi gemmologica n. CDC 2102134 del 12/02/2021 rilasciata dal laboratorio C. Dunaigre di Le Mont-sur-Lausanne attestante che lo zaffiro di provenienza Myanmar (Burma) e non ha subito trattamento termico

mar 27 Aprile 2021

I lotti di interesse potranno essere visionati previo appuntamento
da venerdì 23 a lunedì 26 aprile

€ 10.500,00 / 12.000,00
Stima