N. 214

ANELLO, RUBINO SIAM

in oro bianco con rubino ovale del peso di 1,70 ct, brillanti e diamanti navettes del peso complessivo di 2,50 ct ca.
Misura 12

Analisi gemmologica n. CDC 2002057 del giorno 11/02/2020 rilasciata dal laboratorio C. Dunaigre di Le Mont-sur-Lausanne attestante che il rubino di provenienza Siam e non ha subito trattamento termico

mar 27 Aprile 2021

I lotti di interesse potranno essere visionati previo appuntamento
da venerdì 23 a lunedì 26 aprile

€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima