Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

N. 77  

VICTOR BRAUNER

Uccello
1955



Olio su tela
Dimensione: cm 17 x 23
Firma e data in basso a destra

Sul retro allegata pagina della rivista Panorama, 28 febbraio 1983, n° 15.
ARTE di Arturo Carlo Quintavalle, VICTOR BRAUNER. L’attico Esse-Arte, Roma 22 gennaio - 19 marzo.



lun 19 -  mar 27 Ottobre 2020

I lotti possono essere visionati su appuntamento dal 15 Ottobre
Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 6500 €

Scroll Down
Back to the Top