Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

N. 76  

SAM FRANCIS

Senza Titolo
1979



Acrilico su carta
Dimensione: cm 44 x 35,5
Firma timbro sul retro
Timbro: Estate of Sam Francis, S2-19-T and SF 79-1064

Questa opera identificata con il numero provvisorio SF79-1064 in considerazione del prossimo Catalogo Ragionato di Opere Uniche su carta di Sam Francis. Queste informazioni sono soggette a modifiche dalla Fondazione Sam Francis.



Altro: Timbro su foto della Galleria Soave, Alessandria IKON ltd. Fine Art, Santa Monica, USA (certificato datato 20 aprile 2003) Collezione privata
lun 19 -  mar 27 Ottobre 2020

I lotti possono essere visionati su appuntamento dal 15 Ottobre
Asta conclusa!!!

Scroll Down
Back to the Top