N. 61

RENATO GUTTUSO

1954

Olio su tela
Dimensione: cm 38 x 50
Firma e data in alto a destra

Provenienza: Finarte s.p.a. Istituto finanziario per larte, verbale di perizia n 699. Milano, 23 dicembre 1976
Altro: PubblicazioniCatalogo generale G. Mondadori Editore - a cura di E. Crispolti - Vol. II pag. 18 n 54/43