Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

N. 64  

MARIO TOZZI

Testina
1972



Olio su tela
Dimensione: cm 55 x 46
Firma in basso a destra, firma e data sul retro



Esposizione: Mostre Etichetta: Galleria dArte Sianesi, Dipinto registrato con il N. 7705. Autore: Mario Tozzi. Misura: 55 x 46 dipinto ad olio su tela. Soggetto: Figura - 1972. Timbro: Galleria Sianesi Milano Archivio n 1522
Altro: Pubblicazioni Catalogo generale dei dipinti di Mario Tozzi a cura di M. Pasquali - Edizione G. Mondadori, Vol. II n 72/70, pag. 360, inv. n 1552
lun 19 -  mar 27 Ottobre 2020

I lotti possono essere visionati su appuntamento dal 15 Ottobre
Asta conclusa!!!

Scroll Down
Back to the Top