N. 51

GIUSEPPE AJMONE

Natura morta con lume

Olio su tela
Dimensione: cm 93 x 75
Firma e data in basso a destra, titolo e data sul retro

Esposizione: Mostre Etichetta: La Biennale di Venezia, XXXI Esposizione Biennale Internazionale d’Arte 1962 Nome e cognome: Giuseppe Ajmone. Titolo dell’opera: Natura morta con lume Etichetta: Galleria d’Arte Sianesi. Dipinto registrato con il N. 3279. Autore: Giuseppe Ajmone. Misura: 73 x 93 dipinto ad olio su tela. Informazioni: Natura morta con lume.
Provenienza: Timbro: Galleria Sianesi Milano