Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

N. 56  

FORTUNATO DEPERO

Lotto - Recto: Due studi - Verso: Rondini umane (gioia nello spazio)



Inchiostro, acquarello e matita
Dimensione: cm 15 x 18,5
Firma sul recto in basso, titolo sul verso in basso



Verso: Tradizionale rito: la vendemmia
Recto: due studi per vetrate

Inchiostro, acquarello e matita
Dimensione: cm 16,5 x 22,3
Firma e titolo sul verso in basso, firma sul recto



Provenienza: Finarte s.p.a. Istituto finanziario per l’arte, verbale di perizia n° 0184. Milano, 21 giugno 1974
lun 19 -  mar 27 Ottobre 2020

I lotti possono essere visionati su appuntamento dal 15 Ottobre
Asta conclusa!!!

Scroll Down
Back to the Top