Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

N. 28  

EUGENIO SPREAFICO

Donna col bambino
1885



Olio su tavola
Dimensione: cm 48 x 23,5
Firma in basso a sinistra



Esposizione: Mostre Etichetta: Comune di Monza, Musei Civici - Villa Reale Mostra: Eugenio Spreafico (1856 - 1919) 16/3 – 14/5/1989 Dipinto n. 20 Titolo: Donna con bambino. Studio per “Dalla Vaccinazione” Tecnica: Olio su tavola Misure: cm 48,1 x 23,4
lun 19 -  mar 27 Ottobre 2020

I lotti possono essere visionati su appuntamento dal 15 Ottobre
Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 5400 €

Scroll Down
Back to the Top