N. 65

Girasoli
1974

Olio su tela
Dimensione: cm 55 x 70

Esposizione: Mostre: Jesi, 1988, Busto Arsizio, 1994
Provenienza: collezione privata
Altro: Bibliografia: G. Bruno, P.G. Castagnoli, G. Bruno, P.G. Castagnoli, D. Biasini. Catalogo Ragionato dei dipinti, Tomo II, Skira 2000 p. 509 tav. 1458 (ill. in b/n) F. Porzio, catalogo, 1988 tav. 19, p. 37 M.Boscolo, C. Occhipinti, catalogo,1994, tav. 48 p. 46