Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

N. 54  

JEAN DUBUFFET

Eglise II
1964


Pennarello su carta gialla
Dimensione: cm 26,5 x 25,5
Monogramma e data in basso a destra

Mostre
Etichetta: Saidenberg Gallery, 1037 Madison Avenue, New York 21, N.Y. - Artist: Jean Dubuffet. Title: "Eglise" II. Medium: Ink, year 1964
Timbro: Galleria d'Arte Soave, Alessandria

Esposizione: Mostre Etichetta: Christie’s Gallery New York, 11 Marzo 1998 Timbro: Galleria Soave, Alessandria
Provenienza: Galleria Saidenberg New York
Altro: Pubblicazioni M. Loireau, Catalogo di Traveaux de Jean Dubuffet, l’Hourloupe, Losanna 1972, fasciule XX
lun 19 -  mar 27 Ottobre 2020

I lotti possono essere visionati su appuntamento dal 15 Ottobre
Asta conclusa!!!

Scroll Down
Back to the Top