N. 82

ATTILIO STEFANONI

Gli imbuti 78
1971

Tecnica mista su tela
Dimensione: cm 95 x 80

Esposizione: Mostre Etichetta: Studio Santandrea. Autore: Tino Stefanoni. Titolo: Gli imbuti. Anno 1971. Dimensione: 80 x 95 cm Timbro: Opera esposta alla Galleria D’Arte L’Argentario, Trento Pubblicazioni Tino Stefanoni, catalogo ragionato delle opere - a cura di Archivio Tino Stefanoni e Ornella Mignone - Allemandi
Provenienza: Collezione privata